В Крестовоздвиженском храме Херсона состоялось празднование 7-й годовщины служения с сурдопереводом

2 февраля 2020 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в Крестовоздвиженском храме г. Херсона Херсонской епархии УПЦ прошло празднование 7-й годовщины основания православной общины глухих и слабослышащих, а также проведения богослужений в сопровождении сурдоперевода.

В этот день настоятель Крестовоздвиженского Храма протоиерей Димитрий Чорней в сослужении клириков протоиерея Вячеслава Прокофьева, протоиерея Александра Егорова, протоиерея Георгия Лебедя и протоиерея Виталия Колодезнова, иерея Димитрия Дзядевича совершил Божественную литургию с сурдопереводом.

Глухие и слабослышащие прихожане к этому празднику в своём большинстве подготовились и приступили к таинствам Исповеди и Святого причастия.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, после которого настоятель Крестовоздвиженского Храма протоиерей Димитрий Чорней вручил глухим и слабослышащим, сурдопереводчикам и преподавателям Воскресной школы памятные подарки — иконы Собора Херсонских святых.

Праздничные мероприятия продолжились в воскресной школе, где участники празднования услышали теплые слова поздравлений от настоятеля и клириков храма, директора Дома культуры УТОГ Александры Пушкаревой  и сурдопереводчиков  Марии Акимовой, Марии Пушкарёвой и Виктории Шехтман, одной из первых с дней основания общины.

Была проведена викторина на тему «Священная история Ветхого и Нового Завета».

Также все смогли увидеть, вспомнить и прокомментировать подборку архивных фотографий, отображающих основные мероприятия общины за минувшие семь лет.

Закончилось мероприятие братской трапезой, за которой все смогли пообщаться и поздравить друг друга с добрым праздником.

Источник: http://pravoslavie.ks.ua/news/view/3492