Отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства Херсонской епархии провел конференцию православных педагогов, преподавателей и учителей

29 августа  2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, митрополита Херсонского и Таврического, епархиальным Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства была проведена конференция православных педагогов, преподавателей и учителей на тему «Пути духовно-морального воспитания молодежи». В конференции приняли участие священники-педагоги, православные преподаватели высших учебных заведений, колледжей, профессиональных училищ, гимназий, общеобразовательных и воскресных школ, представители общественных организаций.

В предельно честном и открытом диалоге педагоги делились опытом, обсуждали пути воспитания молодежи в духе христианских моральных ценностей, обозначили проблемы и трудности на пути донесения этих ценностей до учащихся. Конференция оказалась практически полезной для священнослужителей и преподавателей светских учебных заведений. 

Источник: http://pravoslavie.ks.ua/news/view/3337