Престольный праздник в Крестовоздвиженском храме Херсона

27 сентября 2017 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Крестовоздвиженский храм города Херсона (Таврический микрорайон) и совершил в нём Божественную Литургию. За богослужением владыке сослужили благочинный Северного округа г. Херсона протоиерей Виталий Дорошко, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Димитрий Чорней и настоятели херсонских храмов. По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг церкви.

В своем слове владыка Иоанн сердечно поздравил всех с праздником Воздвижения Креста Господня, а протоиерея Димитрия, клириков и прихожан – с престольным днём их прихода и с 5-летием проведения богослужений с сурдопереводом для слабослышащих и глухонемых прихожан. Владыка поблагодарил отца настоятеля и духовенство за все труды, которые они несут во благо Святой Церкви, и пожелал, чтобы Крест Христов, в честь которого был воздвигнут этот прекрасный храм, всегда защищал их и их семьи от всех бед и напастей.

По возвращении из Крестовоздвиженского храма митрополит Иоанн посетил Владимирский храм, расположенный в парке возле автовокзала, и ознакомился с ходом строительных работ в нём.

Источник: http://pravoslavie.ks.ua/news/view/2597